Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам напоминают о необходимости погасить долги за газ до нового года

К 1 декабря долги за газ у жителей области составляют 137 млн рублей

«Газпром межрегионгаз Тула» в 2017 году прекратил поставку газа почти 3000 абонентам-неплательщикам, задолжавшим поставщику газа 27 млн рублей.

«Есть очень нехорошая народная примета – встретить Новый год с долгами. В период с 22 по 29 декабря 2017 года, а также со 2 по 6 января 2018 года планируются широкомасштабные мероприятия по прекращению поставки газа должникам, — сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе газовой компании. — Чтобы не остаться без газа в новогодние дни и иметь возможность накрыть праздничный стол, должникам по оплате за газ необходимо немедленно оплатить образовавшийся долг. Вместо веселого праздника, в новогодние каникулы неплательщикам за газ придется тратить время и средства на восстановление газоснабжения. Поставщик газа обращает внимание, что восстановление подачи газа после погашения полной суммы задолженности, включая пени, осуществляется за счет должника».

По состоянию на 1 декабря 2017 года задолженность абонентов — физических лиц за потребленный газ составляет 137 млн рублей. Без газа рискуют остаться 43 тысячи абонентов-должников. В первую очередь это жители областного центра, где граждане задолжали за потребленный газ почти 52 млн рублей, абоненты Новомосковского района с долгом почти 12 млн рублей и жители Щекинского района, общая задолженность за газ которых 11 млн рублей.

Для оплаты не обязательно дожидаться квитанции за декабрь. Достаточно только номера лицевого счета, чтобы, не выходя из дома, легко и удобно произвести онлайн оплату на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Тула» www.mrgtula.ru, используя сервисы «Личный кабинет» или «Услуги без регистрации». Кроме того, без квитанции за декабрь, используя только номер лицевого счета, можно произвести оплату в любом терминале Сбербанка.

ООО «Газпром межрегионгаз Тула» благодарит добросовестных плательщиков, которые ежемесячно и в полном объеме рассчитываются за газ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний