Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки увидели спектакль Санкт-Петербургского театра имени Веры Комиссаржевской

Возможность совершить небольшое путешествие в наше недавнее прошлое и поразмышлять о семейных ценностях подарил тулякам и жителям области депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

По его инициативе и при поддержке Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» мы смогли увидеть спектакль «Утоли мои  печали» Санкт-Петербургского академического драматического театра имени Веры Федоровны Комиссаржевской. Спектакль — напоминание о самом сокровенном, о самом главном в жизни человека — о семье, о тех, кто способен любить тебя уже за то, что ты просто есть…

Сюжет навеян обычной историей из жизни простой советской семьи: дочь — подросток, мама-лидер, постоянно работающий папа, добрая бабушка, несделанные уроки, ссоры и примирения. Потом дочь выходит замуж за немца и улетает жить в Дрезден… И тот же дом 20 лет спустя: тихие пустые комнаты, шум телевизора и два пенсионера в ожидание звонка из-за границы. Но когда дочь с семьей прилетает навестить родителей, то в доме начинаются конфликты «отцов и детей». Лишь внуку удается ладить и с россиянами, и с жителями современной Германии и примирить казалось бы непримиримые поколения…

— Моя искренняя благодарность Ивану Ивановичу и всему прекрасному актерскому составу театра за светлую и добрую семейную историю, — поделился с нами после спектакля Владимир Афонский. — Совсем скоро наступит Новый год и я от всей души желаю всем нам встретить его со своей семьей. Давайте вспомним, что это семейный праздник и соберемся все вместе — поздравим друг друга, пожелаем здоровья и благополучия. И тогда семейное тепло будет с нами весь следующий год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний