Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков с Гарнизонного проезда Zadolbalo: Властям нет до нас дела!

Жительница Зареченского округа Тулы возмущена безразличием властей и жилищников: во дворе много лет ледяной каток из-за текущей канализации, но никто ничего не делает.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», такое сообщение размещено на популярном у жителей региона сервисе Zadolbalo.

В официальной жалобе говорится:

«Жители многоэтажных домов по адресу Гарнизонный проезд (2Г, 2Д, 2Е и близстоящих МКД) опасаются за свое здоровье и жизнь из-за риска покалечиться в собственном дворе по причине неисправности канализации, ручьи из которой в холодное время года превращают дорогу в опаснейший гололед с глыбами льда!!!

Протяженность ледяной дороги составляет примерно 50-70 м. Именно по этому участку люди пытаются попасть или,точнее сказать, проскользить до автобусной остановки. Обойти каток негде! Он берет свое начало с торца 9-этажного дома 2Д, далее — к продуктовому магазину и до обувной мастерской.

Проблема существует уже много лет! Но властям нет до нас дела! Летом из канализации текут реки, зимой они становятся наледью! Власти и ЖКХ бездействуют. Среди жителей Гарнизонного проезда есть инвалиды, ветераны, пожилые люди, для которых собственный двор зимой превращается в «недоступную среду».

На днях на этом «катке» упал ребенок. Разорвал одежду. Хорошо, что все обошлось лишь гематомами и царапинами. Мы, жители Гарнизонного проезда, постоянно испытываем страх и панику, проходя по этому участку дороги. Приведите в порядок наш двор! Почините канализацию!»

Адресом указано — Россия, Тула, посёлок Горелки, Гарнизонный проезд, 2Г.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний