Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине подвели итоги программы «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году

Отремонтировано более 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна

Как стало известно «Тульской прессе», в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Алексине отремонтировали более 50 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Так, по проекту Минтранса РФ выполнены работы на 12 участках дорог. Самый протяженный, по данным пресс-службы администрации Алексина, объединяет Кольцевую развязку и Городскую дорогу – 26681 кв.метров.

Кроме этого, в порядок привели дороги  на улицах Болотова (5102,4 кв.м), Арматурной (2889,6 кв.м), Ленина (2427,74 кв.м), Гремицы (2327,5 кв.м), Северной (2038 кв.м), Серафимовича (1582 кв.м), Энгельса (1185 кв.м), 238-й дивизии (1160 кв.м), Южной (1141 кв.м), 50 лет ВЛКСМ (423 кв.м) и – картами – Матросова.

Из средств местного бюджета отремонтировали участки еще по семи адресам.

Только на «карточное» восстановление дороги Соцгород – Петровское выделено 6,58 млн муниципальных руб. Отремонтированы также улицы 50 лет Советской Армии, Дубравная, Пионерская, Кутузова, Урицкого.

«Все запланированное по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» выполнено на сто процентов. Глава администрации города Павел Федоров постоянно держал эту работу под контролем. Мы сразу всем сказали, что расшибемся, но успеем все сделать. И сделали! Причем, несмотря на большие объемы работ, претензий к их качеству на момент приемки не было. Все недочеты выявлялись и устранялись в процессе ремонта», —  сообщил директор МКУ «Управление капитального строительства г Алексин» Алексей Наумов, отметив работу подрядных организаций – ГУТО «Тулаавтодор» и ООО «ДСК 108».

Также об успешном завершении программы в 2017 году говорит соблюдение стандартов —  в частности, на улице Матросова выравнивающий слой соответствует строительным стандартам в 4-5 сантиметров.

Кроме этого отмечают и ремонт дороги на улице Гремицы: когда сотрудники УКСа считали по этому объекту объемы работ, то брали за основу стандартные размеры дорожного покрытия, но в процессе ремонта выяснилось, что рельеф сильно меняется.

Компания-подрядчик вместе с «Тулаупрадором» приняли решение добавить свои материалы и выровнять дорожное полотно, сообщили в пресс-службе администрации Алексина.

«В наступающем году по программе «Безопасные качественные дороги» в Алексине также планируется привести в хорошее состояние целый ряд дорог. Теперь по всем объектам, вошедшим в эту программу, необходимо выполнить проекты, которые учтут все их особенности. Мы уже готовим техзадания на аукционы по выбору проектной организации. Чтобы успеть к марту провести конкурс уже на сами подрядные работы», — рассказали в УКС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний