Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицк после жалоб на объекты горсреды едет замгубернатора Егоров

Заместитель Алексея Дюмин приедет в Богородицк Тульской области с проверкой. Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне местные жители пожаловались на сервисе Zadolbalo на имевшиеся проблемы с благоустройством парка.

В частности, в жалобе богородчане отмечали, что уложенный в ноябре на суглинке в парке тротуар сразу начал разрушаться. Жители обвиняли власть и подрядчика.

«В городском парке делали тротуар. Должны были сдать 1 ноября. Сдали с опозданием. И все равно качество хромает. Плитку положили на суглинок, земля ушла, дорожка начала рушиться. Когда поднялся хай ее стали перекладывать. Деньги на работы давались по программе комфортной горсреды. Сейчас декабрь смотрите фото как все выглядит. Такое фиаско чинуш и подрядчика ЗАДОЛБАЛО!!!!», — отмечалось в сообщении.

Фото того, как выглядел свеженький тротуар парка до нынешней переделки появлялись и в социальных сетях.

По данным нашего источника в богородицких общественных кругах, 14 декабря в районный центр прибудет инспекция по главе с заместителем Губернатора Сергеем Егоровым.

Как полагает собеседник «Тульской прессы», цель приезда — как раз инспекция объектов приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, накануне стало известно, что в Богородицком районе, администрацию которого возглавляет Вадим Игонин, срываются сроки строительства объекта в рамках пилотного проекта «100 клубов на селе», поддержанного Президентом Владимиром Путиным.

Участия Тульской области в проекте и соответственно финансирования из федерального бюджета добился лично Губернатор Алексей Дюмин.

Кроме того, житель Богородицкого района обратился с официальной жалобой к главе региона по поводу коммунальных проблем и безразличия властей. «Нас не считают за людей», — сообщал Алексею Дюмину богородчанин.


 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний