Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В индустриальном парке "Узловая" в Тульской области запустили железнодорожное движение

Первая ветка обеспечит транспортным сообщением якорного резидента индустриального парка китайскую автокомпанию Great Wall Motor

Как сало известно «Тульской прессе», сегодня, 22 декабря, в индустриальном парке «Узловая» запустили первую железнодорожную ветку, которая обеспечит транспортным сообщением якорного резидента Great Wall Motor.

По словам Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, взятые регионом обязательства по строительству железной дороги выполнены — рабочие справились с задачей в кратчайшие сроки.

«Обеспечение индустриального парка железной дорогой даст возможность привлекать новых резидентов. Поздравляю всех нас с этим знаковым для региона событием! Благодарю наших китайских партнеров за доверие. Надеюсь на развитие нашего сотрудничества», — сказал на церемонии открытия Алексей Дюмин.

Как отметил замглавы Минэкономразвития РФ Азер Талыбов, пуск движения поездов даст новый импульс развитию промышленной зоны. Министерство, в свою очередь, окажет всю необходимую поддержку для реализации проектов на территории индустриального парка «Узловая».

Напомним, строительство корпусов автомобильного производства, которое обеспечит работой 2500 человек, практически завершено, первые пуско-наладочные работы планируют провести уже в сентябре 2018 года.

«В парке создана вся необходимая инфраструктура: есть газ, электричество, вода. Теперь важно завершить строительство автомобильных дорог. Уверен, что индустриальный парк «Узловая» станет не только одной из самых больших площадок центральной России, но и самой эффективной!», — подчеркнул Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний