Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В патриотическом центре Юнга открылась выставка «Тульская морская коллекция»

Выставка «Тульская морская коллекция» открылась в патриотическом центре «Юнга» им. В.Ф.Руднева, собщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации города.

Благотворительную помощь проекту, организованному Тульской региональной общественной организацией «Экспедиция морских и подводных исследований», оказали депутаты Госдумы, члены фракции «Единая Россия» Владимир Афонский и Виктор Дзюба, председатель Тульского Морского собрания Владимир Лапшов, предприниматели и жители города-героя Тулы.

Большую работу по ремонту и подготовке помещения для выставки, размещению экспонатов провели сотрудники молодежного центра «Спектр» и волонтеры – инструкторы и воспитанники «Школы туризма» Федерации спортивного туризма Тульской области. Итогом их совместного труда стала обновленная морская экспозиция, ярко показывающая роль Тульского края в зарождении и становлении российского военно-морского флота.

Помимо отлично оформленных копий художественных полотен, гравюр, акварелей, медалей из музейных фондов на выставке представлены подлинные предметы и подводные находки, обнаруженные тульскими дайверами на местах крушений кораблей XVIII – XIX вв. Юных посетителей, без сомнения, заинтересуют «интерактивные» экспонаты: настоящий корабельный колокол, действующий штурвал и судовой компас, макет старинной пушки и другие морские раритеты. Все экспонаты можно трогать.

В день открытия на выставке «Тульская морская коллекция» побывало более пятидесяти туляков. Первыми посетителями уникальной для Тулы экспозиции стали учащиеся тульских школ, ветераны Военно-морского флота, представители администрации города, волонтеры.

Посетить выставку можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Сойфера, д.35. Справки и предварительная запись по телефону: 56-60-99

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний