Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В рамках партпроекта «Народный контроль» «Молодая Гвардия Единой России» проверила тульские аптеки

Активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» совместно с представителями Тульского общества потребителей провели общественный мониторинг цен в аптеках в рамках проекта «Народный контроль» .

Основной задачей было убедиться в том, что на полках есть в наличии лекарственные препараты первой необходимости. Анализировалась ситуация в сфере соблюдения прав покупателей и норм законодательства о защите прав потребителей. Проверялся набор жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на соответствие по форме и году выпуска, производителю и цене. Всего в поле внимания народных контролеров оказалось около 40 наименований лекарственных средств.

«В рамках проекта «Народный контроль» проверяются не только аптеки, но и продуктовые магазины. – рассказал руководитель аппарата регионального отдееления МГЕР Тульской области Кирилл Морозов. — Например, перед 1 Сентября мы мониторили цены на товары для школьников. В первую очередь, мы выступаем как потребители и нам важно убедиться в том, чтобы цена соответствовала качеству. Все протоколы мониторинговой группы после рейда передаются в Роспотребнадзор и уже там в случае выявленных нарушений выносятся санкции в адрес торговой точки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний