Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино и Новомосковске идет ремонт школьных стоматологических кабинетов

В рамках реализации подпроекта «Улыбка детства», реализуемого региональным отделением партии «Единая Россия» в Тульской области, был проведен осмотр стоматологических кабинетов образовательных учреждений, в которых проходят ремонтные работы.

Подпроект «Улыбка детства» стартовал в Тульской области в рамках федерального партийного проекта «Здоровье — детям».

Развитие школьной медицины – одно из его приоритетных направлений, и поэтому особое внимание уделяется работе по увеличению числа стационарных стоматологических кабинетов в образовательных учреждениях региона для обеспечения качественной организации профилактического наблюдения школьников.

В муниципальном общеобразовательном учреждении «Лицей» г. Щекино, где сегодня побывали партийцы, уже проведена замена окон, ведутся сантехнические работы, укладывается плитка. Здесь, как и в кабинете МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» города Новомосковска, также создадут учебное пространство, в котором для учащихся будут проводиться уроки гигиены полости рта.

Подпроект реализуется при участии министерства здравоохранения и министерства образования области и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний