Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В следующем году из аварийного жилья переедут 300 семей — Цкипури

В первоочередном отселении нуждаются 39 аварийных домов

Как стало известно «Тульской прессе», 39 домов, в которых проживает более 300 семей, нуждаются в отселении.

По данным пресс-службы городской Думы, в 2018 году на эти цели в бюджете Тулы предусмотрено 104,4 млн рублей, еще 404,2 млн рублей планируют получить из регионального бюджета.

«В Тульской области успешно реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилья.  Большое количество жителей в различных муниципальных образованиях уже получили благоустроенные квартиры. Учитывая, что в областном центре один из самых больших фондов аварийного жилья, региональные власти приняли решение помочь Туле с расселением. Аварийные дома создают потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан.

В очереди на переселение люди стояли годами. Наконец, у нас есть возможность исполнить их мечту. Уже в следующем году для нескольких сотен тульских семей начнется новая жизнь в долгожданном новом жилье. Я благодарю за реальную помощь Губернатора Алексея Дюмина и областное правительство», — прокомментировал мэр Тулы Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний