Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Карпова планируют построить новый жилой комплекс на 900 квартир

Застройщик взял на себя обязательства по реконструкции улично-дорожной сети и расширении улицы Карпова и ремонту ближайшей школы

В областном центре на улице Карпова планируется строительство нового жилого комплекса на более 900 квартир. Этот вопрос обсудили 26 декабря на заседании Градостроительного земельного совета.

Планируется передать муниципалитету на безвозмездной основе участок с подведенными коммуникациями для строительства детского сада примерно на 240 мест.

Также застройщик взял на себя обязательства по реконструкции улично-дорожной сети и расширении улицы Карпова и проведению ремонтных работ в ближайшей школе. Паркинг будет двухуровневым, передает корреспондент «Тульской прессы».

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов подчеркнул, что в первую очередь должен производиться ввод социальных объектов. Это касается всех застройщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний