Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле "Почта России" оставила ребенка-инвалида без пособия под новый год

Сотрудники одного из почтовых отделений Тулы отказались выдать причитающие социальные пособия за декабрь 2017 года

Как стало известно «Тульской прессе», областная прокуратура внесла представление «Почте России».

Причиной стали результаты проверки, которую попросила провести мать ребенка-инвалида — сотрудники тульского отделения отказались выдать причитающие социальные пособия за декабрь 2017 года.

«В ходе прокурорской проверки выявлены факты, что данные полномочия УФПС Тульской области — филиал ФГУП «Почта России» и отделением пенсионного фонда Российской Федерации по Тульской области исполнялись ненадлежащим образом.

Вследствие этого накануне новогодних праздников пенсионеры и иные граждане, получающие пособия и социальные выплаты в отделениях почтовой связи г. Тулы, были лишены права на их получение в декабре 2017 года, в то время как данные денежные средства являются единственным источником дохода их семей», — передает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний