Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле руководители УК "ЖКХ-Гарант" присвоили 1,4 млн рублей собственников — прокуратура

Личности руководителей управляющей компании, забравших деньги жителей дома на проспекте Ленина, установить пока не удалось

Как стало известно «Тульской прессе», в областном центре расследуют уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении неустановленных лиц из числа руководителей местной управляющей компании «ЖКХ-Гарант». Проведенная по обращениям жителей дома на проспекте Ленина прокурорская проверка вскрыла махинации с начислениями за коммунальные услуги.

«С декабря 2014 по декабрь 2015 неустановленные лица из числа руководителей управляющей организации ООО «ЖКХ-Гарант», осуществляя обслуживание указанного дома, производили жителям дома расчет по коммунальной услуге — отопление по нормативу, однако указанная управляющая организация оплачивала данные услуги АО «Тулатеплосеть» по показаниям прибора ОДПУ, установленного в указанном доме.

Каждый из собственников МКД осуществил незаконную переплату управляющей компании за указанный период на общую сумму свыше 1,4 млн. рублей, которая незаконно была присвоена неустановленными лицами из числа руководителей УК», — поясняли в пресс-службе прокуратура Тульской области.

По материалам этой проверки возбуждено уголовное дело по 201-й статье УК РФ. Ход расследования взято на контроль в областной прокуратуре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний