Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Волово прошел районный конкурс лидеров детских общественных организаций

Победительницей стала Мария Ледовская из воловской школы №2

В Волово прошел районный конкурс лидеров детских общественных организаций направленный на формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина РФ, активно включенного в процесс модернизации страны, поддержку и демонстрацию достижений молодежных и детских общественных объединений.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации Воловского района, конкурсная программа состояла из четырех этапов. На первом ребята выступили в качестве видео блогеров, предоставив на суд жюри видеоролики о себе и своих детских общественных организациях. Затем конкурсанты продемонстрировали своё умение создавать, регулировать и поддерживать эмоциональные и деловые отношения в группе.

На третьем этапе участникам необходимо было придумать социально-значимую акцию, которую они хотели бы провести в своем поселке, а также сагитировать всех принять в ней участие. В завершающем этапе участники конкурса рисовали дружеские шаржи на своих соперников, после чего обменялись рисунками.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

  1. первое место у Ледовской Марии (д/о «Факел» Центр образования п. Волово (школа №2)).
  2. второе место у Разумовской Дарьи (д/о «Алые паруса», Верхоупская школа), Петушковой Снежаны (д/о «Огонек» Краснодубровская школа) и Ртищевей Екатерины (д/о «Зеленая республика» Двориковская школа).
  3. третье место поделили Шаманова Дарья (д/о «Юпитер», Лутовская школа и Артемова София (д/о «Алые паруса», Станционная школа).

Главными задачами конкурса явилось развитие детского общественного движения в районе; выявление подростков с лидерскими качествами и содействие развитию их лидерского потенциала; создание условий для общения и обмена опытом для членов детских общественных объединений; поддержка молодежных инициатив.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний