Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Это тот лидер, за которым мы готовы идти

Инициативная группа выдвинула Владимира Путина кандидатом в президенты Российской Федерации

Собрание инициативной группы — это обязательная процедура для включения действующего главы государства в избирательную кампанию. Согласно законодательству, для поддержки самовыдвижения кандидата нужно не менее 500 граждан РФ, обладающих активным избирательным правом.

Для выдвижения Владимира Путина в павильоне ВДНХ собралось 668 человек, на встрече присутствовал представитель центральной избирательной комиссии и нотариус, которые зафиксировали соблюдение требований избирательного законодательства. Председателем инициативной группы по выдвижению была избрана директор патронируемой президентом школы «Сириус» Елена Шмелева, а секретарем — руководитель организации «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, в оргкомитет по выдвижению также вошли секретарь генсовета партии «Единой Россия» Андрей Турчак и глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

— В состав инициативной группы вошли представители разных профессий из всех регионов страны, — рассказал член инициативной группы, депутат Госдумы от Тульской области Владимир Афонский. — Нас всех объединила уверенность в том, что именно Владимир Владимирович Путин именно тот человек, который должен быть Президентом России. Его отличает энергия, компетентность, высокий авторитет в России и мире, невероятная работоспособность. Этот тот лидер, за которым мы готовы идти, поэтому все мы единогласно поддержали решение Владимира Владимировича о выдвижении кандидатом в Президенты РФ.

Следующим этапом станет подача в российский Центризбирком документов на выдвижение, получение разрешения на открытие избирательного счета и сбор подписей в поддержку Путина. Напомним, что избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года, а выборы состоятся ровно через три месяца после ее начала 18 марта 2018 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний