Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Принятие этого законопроекта упростит порядок государственной регистрации сетей газораспределения

Сегодня Госдума в первом чтении одобрила законопроект «О внесении изменения в статью 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации»в части расширения перечня объектов, для строительства или реконструкции которых не требуется разрешение на строительство.

 Законопроект предложен Правительством Российской Федерации в рамках реализации плана мероприятий «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», утвержденного распоряжением Правительства РФ.

 — Проектом федерального закона предлагается исключить необходимость получения разрешения на строительство и реконструкцию сетей газораспределения и газопотребления с проектным рабочим давлением до 0,6 МПа, — рассказал член комитета по транспорту и строительству Владимир Афонский. — Принятие этого законопроекта упростит порядок государственной регистрации сетей газораспределения, которые возможно создавать без получения разрешения на строительство и при упрощенном порядке оформления земельных участков для их строительства. Это крайне актуально при строительстве сетей газораспределения в рамках исполнения обязательств по договорам технологического присоединения, поскольку это снизит сроки осуществления мероприятий и их стоимость. В целом, внесение в законодательство Российской Федерации предлагаемых изменений направлено на улучшение инвестиционного климата в сфере строительства, — добавил депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний