Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Мединский: 500-летия Тульского кремля - очень большая дата

Алексей Дюмин и Владимир Мединский обсудили реализуемые в Тульской области проекты в области культуры.

Глава региона поблагодарил Министра за отклик на просьбу о выделении средств на завершение экспозиции Музея оружия и помощь в развитии музейных комплексов региона.

Алексей Дюмин также особо отметил проект «Музейный квартал» на улице Металлистов.

«Мы реализуем большой проект «Тульская набережная» — благоустраиваем исторический центр города. И, уверен, «Музейный квартал» станет одним из главных украшений и драйверов развития этой территории», — сказал Губернатор.

Глава Минкульта поддержал инициативу создания подобного музейного кластера в Туле.

Кроме того, на встрече обсудили реализацию программы «Сто клубов на селе» и подготовку к празднованию 500-летия Тульского кремля.

«Это очень большая дата. Необходимо к ней хорошо подготовиться и напомнить всем, какую роль Засечная черта сыграла в формировании государства», — подчеркнул Министр.

Владимир Мединский отметил активность региона в развитии культуры, сообщили «Тульской Прессе» в пресс-службе регионального правительства. По его словам, Тульской области, которая богата музеями, памятниками и достопримечательностями, со стороны Минкульта РФ уделяется особое внимание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний