Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Послание губернатора четко соотносится с задачами, которые поставил на пресс-конференции президент России

Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев прокомментировал Послание главы региона Алексея Дюмина.

«Послание губернатора очень четко соотносится с задачами, которые поставил ровно неделю назад на пресс-конференции президент России. Это свидетельствует, в первую очередь, о том, что регион четко встроен в вертикаль государственной власти и последовательно претворяет в жизнь инициативы главы государства.

Причем в решении некоторых вопросов находится в авангарде. Это и активное развитие государственно-частного партнерства, в рамках которого частные инвесторы вкладывают средства в строительство детских садов, школ, центров для одаренных детей, парка «Патриот». Это активная деятельность Фонда развития промышленности, с помощью которого осуществляется модернизация предприятий. Это развитие тульской агломерации, создание особой экономической зоны и профильного кластера, реализация специнвестпроектов. Причем хорошая динамика наблюдается не только в экономике и промышленности – социальная сфера расширяет возможности оказания поддержки жителям региона. И дело не только в том, что в области выплачивается около ста видов пособий для более чем 20 категорий граждан. Хорошо знакомый проект «Выездная поликлиника» активно внедряет такой вид услуг как удаленное консультирование специалистов с помощью телемедицинских комплексов.

Конкретные примеры иллюстрировали каждую фразу главы региона об итогах проделанной за полтора года работы. Не менее конкретно были поставлены и задачи на перспективу. Это и строительство моста через Упу в Туле, и строительство дополнительных мощностей по производству молока в Каменке и Веневском районе, и многое другое.

Ну и, конечно, все, кто пришел на церемонию оглашения губернаторского послания, не могли не обратить внимания на то, какую важную роль в развитии региона Алексей Геннадьевич Дюмин отводит молодежи. По мнению губернатора, молодым людям необходимо давать возможность проявить себя, не бояться доверять молодежи искать ответы на сложные жизненные вопросы. Не исключено, что их предложения и будут интереснее и эффективнее, чем решения предложенные теми, кто уже не отвечает требованиям времени. А чтобы молодежь соответствовала современным запросам, необходимо развивать творческие способности наших детей, приобщать их к занятиям спортом и, конечно, поддерживать талантливую молодежь. Но главное – дать нашим детям качественное образование. Ведь отвечать на вызовы времени можно только обладая новыми знаниями. А потому совершенно закономерно, что губернатор предложил следующий год объявить годом Новых Знаний и Образования.

Именно знания помогут обеспечить эффективное выполнение всех задач, которые поставил перед жителями области губернатор и которые наметил президент Владимир Путин».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний