Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Хрусталев о поручении Дюмина уволить чиновника: Я работаю в другой организации

После скандала с корректностью ответов заявителям со стороны чиновников администрации Ясногорского района Тульской области, один из них уже уволен. Второй служащий, чье имя упоминалось главой райадминистрации в связи с проблемой по ремонту дороги к деревне Гайтурово, назвал виновником уволенного, а свое участие в диалоге с ясногорцем комментировать отказался. 

«Тульская пресса» писало, что Губернатор Дюмин потребовал наказать, вплоть до увольнения, давшего некорректный ответ людям чиновника. Отвечавший письменно заявителю Михаил Дрига больше не работает в администрации района. Глава АМО Владимир Мухин сообщил нашему корреспонденту, что по телефону эту проблему мог обсуждать Михаил Хрусталев, который курирует в муниципалитете вопросы ремонта дорог.

Однако, Мухин сомневается, что Хрусталев мог допустить дезинформацию или некорректность.

Редакция нашла возможность связаться с Михаилом Хрусталевым по телефону. Однако, он был немногословен, а комментировать возможность своего участия в разговоре с заявителем, после которого последовала жалоба Губернатору, отказался.

Говоря о своем участии в этом деле он сообщил:

«Нет, там другой сотрудник писал ответы — Дрига Михаил Станиславович, только он уже уволен. Он исполнитель на этих письмах.

— В данный момент в администрации МО Ясногорский район работаете?

— Нет, я работаю в другой организации.

— Т.е. никакого отношения к работе администрации Ясногорского района Вы не имеете?

— Ну, как, по городу только.

— Вы лично с кем-либо по телефону разговаривали по вопросу дороги?

— Я не буду отвечать на этот вопрос».

Уточнить у Хрусталева, как давно он не работает в администрации района нам не удалось. В протоколе заседания ясногорского Общественного совета от 27 июня 2017 года сообщалось, что Михаил Юрьевич является инспектором комитета жизнеобеспечения администрации МО Ясногорский район.

А твиттере, которым Хрусталев, правда, давно не пользуется, он указан референтом администрации МО Ясногорский район.

ИА «Тульская пресса» писало, что проблема «всплыла» накануне в ходе рассмотрения обращений граждан Губернатором. Ясногорцы написали главе региона: сначала им сообщили о том, что в 2017 году в местном бюджете на ремонтные работы были предусмотрены средства, но в течение года ничего сделано не было. А затем по телефону они узнали, что бюджетные средства на дорогу выделяться не будут.

Напомним, после огласки скандала в ходе приема граждан Губернатор Алексей Дюмин заявил: «Если пообещали, дорогу нужно сделать. И я уже неоднократно обращал внимание всех глав муниципалитетов на важность работы с обращениями граждан. Прошу организовать работу так, чтобы не вводить жителей в заблуждение своими ответами».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний