Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Яковлев переадресовал Третьякову жалобу на спортивный диспансер

Областной комитет считает, что тулячке должен ответить минздрав. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на популярном у жителей региона сервисе Zadolbalo была опубликована жалоба.

В ней говорилось:

«Для участия в соревнования необходимо пройти комиссию в спортивном диспансере (ул. Руднева, 64в). Диспансер работает с 9-00 до 17-42. За один день всех врачей пройти невозможно. Даже если в один день принимают несколько врачей, то в разные смены с большим перерывом. Для получения справки с разрешением заниматься спортом требуют принести справку от терапевта (педиатра) с места жительства с разрешением заниматься спортом. Плюс ко всем прелестям обязуют проходить ЭХО-КГ даже если ЭКГ показывает, что всё в порядке. А это или платная клиника стоимостью от 1500р, или 4 месяца ожидания очереди в поликлинике по месту жительства. А теперь вопросы. Первый — как пройти комиссию (анализы мочи, крови, окулист, невролог, лор, психолог, ЭКГ, справка от терапевта/педиатра, ЭХО-КГ), если живешь в Щекино и работаешь в АО «КБП» (закрытое предприятие) с 8-15 до 17-00, а ребенок живет и учится в Щекино с учетом музыкальной школы с 8-30 до 18-00? Второй — на каком основании предлагают пройти всех (почти всех, т.к. всех врачей одновременно там не бывает) врачей одним днем за деньги? Почему врач, у которого под дверью НИКОГО, отказывается принимать, если вы не записаны, а в отношении кабинета, где делают ЭКГ, еще и нахамят?

Я не против спортивной комиссии, но почему нельзя дать право проводить такие комиссии другим медицинским учреждениям? Или организовать возможность ее прохождения, например, в субботу. Или чтобы тренер мог позвонить и договориться, что в такой день в такое время придет такая команда по такому виду спорта. И чтобы ВСЕ врачи были на месте».

Адресом указано — Россия, Тула, улица Николая Руднева, 64В.

Администрация сервиса обратилась с вопросом в комитета Тульской области по спорту.

В ответе за подписью главы спорткомитета Дмитрия Яковлева говорится:

«Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в адрес комитета Тульской области по спорту (далее — Комитет) по вопросу прохождения комиссии в спортивном диспансере (далее — диспансер) по адресу: ул. Руднева, д. 64 сообщаем следующее.

Благодарим вас за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Диспансер не является подведомственным учреждением комитета. В связи с этим Комитет не может оказать содействие в данном вопросе в рамках своей компетенции.

Ваше обращение перенаправлено в министерство здравоохранения Тульской области для рассмотрения вопроса в соответствии с компетенцией».

Слово за министерством Андрея Третьякова…

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний