Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев осмотрел после ремонта поликлинику на улице Парковой

Глава администрации Новомосковска Тульской области Вадим Жерздев посетил городскую поликлинику на улице Парковой, где недавно был сделан основательный ремонт и проведена большая организационная работа по улучшению медицинского обслуживания горожан.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации, сегодня это одна из ведущих медицинских организаций Новомосковска, оснащенная новейшим оборудованием и представляющая населению разнообразную качественную медицинскую помощь.

Но главное, как считают сотрудники поликлиники, не размер вложений (более 24 млн. инвестиций), а совершенно другая концепция отношения к пациенту. Работа здесь строится сегодня по принципу  «бережливой поликлиники», и берегут, в первую очередь, время пациента. Благодаря шведской системе электронной очереди пациенты делятся на несколько потоков, а обслуживание их после вызова осуществляется в одном окне без необходимости перехода в кассу.

База данных позволяет быстро находить пациента. Этому помогает специальная программа, которая запоминает пациента после первого звонка в поликлинику. Особенности программы в том, что она полностью контролирует действия медицинских регистраторов, например, время ожидания пациента в очереди и время его же обслуживания. Программа позволяет анализировать работу администраторов, видеть недочёты и своевременно их исправлять.

В ближайшей перспективе стоит подключение всех врачей поликлиники к работе в медицинской информационной системе. Это позволит выдавать только печатные заключения на фирменных бланках, сохранять все результаты обследования и архивировать их в электронной медицинской карте. Врачи городской поликлиники с энтузиазмом реагируют на все новшества, потому как, по их мнению, работать стало интереснее и продуктивнее. В помощь им руководство приобрело новое оборудование. Это и современный УЗИ-сканер известной фирмы GE (Дженерал Электрик), это и абсолютно новый  кабинет офтальмолога.  Лаборатория получила автоматические анализаторы,  а ЛОР-кабинет теперь оснащён современным комбайном.

Городская поликлиника – это поликлиника с историей, со своими традициями, которые отличают её от других медицинских организаций. При разработке плана модернизации было принято решение максимально сохранить в поликлинике всё хорошее, чем она славилась.  Например, здесь издавна пользуется авторитетом дневной стационар. А сейчас пациентам предоставлены ещё и маломестные палаты, а в помощь медицинским сестрам приобретена система беспроводного вызова.

Все кабинеты приёмов максимально перенесены на первый этаж, а на втором этаже сосредоточена детская служба и зона восстановительного лечения. Изначально только в городской поликлинике был единственный в городе зал ЛФК, он сохранен, но стал более компактным и уютным.

В администрации Новомосковска отмечают, что руководство поликлиники планирует внедрять новые медицинские услуги, разрабатывает совместные проекты по телемедицине, активно сотрудничает с промышленными предприятиями города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний