Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев подписал документ о продлении трехстороннего соглашения

В здании администрации Новомосковского района подписали дополнительное соглашение о продлении действия трехстороннего соглашения между администрацией муниципального образования, объединением профсоюзов и объединением работодателей на 2018-2019 годы.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации Новомосковска, в документе сформулировали основные направления и принципы регулирования социально-трудовых отношений. А именно речь идет о следующих пунктах:

  • привлечении в экономику финансовых средств инвесторов, разработку и внедрение инновационных и современных информационных технологий, механизмов, позволяющих увеличить выпуск конкурентоспособной продукции,
  • создании необходимых условий по сдерживанию уровня официально регистрируемой безработицы,
  • разработке и принятия мер, направленных на преодоление негативных тенденций от влияния теневой экономики и неформального рынка труда, недопущению «скрытых» форм оплаты труда.

Помимо прочего, этот документ предусматривает участие работодателей в разных формах взаимодействия с образовательными организациями и помощи инвалидам в трудоустройстве.

Глава администрации Вадим Жерздев подчеркнул, что создаются условия для самореализации молодежи, а также обспечивается эффективное участие молодежи в развитии экономики муниципалитета. В рамках соглашения также расширят обязательства в сфере улучшения условий, охраны труда, способствующих снижению уровня производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и численности работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.

Соглашение служит основой для переговоров и заключения коллективных договоров на предприятиях и в организациях, расположенных на территории муниципального образования. Стороны рассматривают обязательства данного Соглашения как минимальные, которые должны быть обеспечены, дополнены и развиты в рамках заключения и реализации коллективных договоров. Стороны признают необходимость заключения коллективных договоров в организациях всех форм собственности и обязуются оказывать трудовым коллективам, развивающим принципы социального партнерства, всестороннее содействие в решении социально-трудовых вопросов.

Также соглашение позволит вести совместную успешную работу по улучшению благосостояния жителей нашего муниципального образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний