Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация через суд требует застройщика снести дом на Лескова

Представители администрации города Тулы проинформировали жителей, что на застройщика подали в суд. ИА «Тульская пресса» неоднократно писало, что с проблемной ситуацией столкнулись горожане, проживающие на улице Лескова в Центральном округе. 

На днях там состоялась встреча активных жителей с чиновниками. В ней приняли участие заместитель начальника главного управления по социальной политике главного управления по Центральному территориальному округу администрации города Тулы Инесса Сулина, начальник управления правовой работы и контроля Ирина Савостьянова, заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Денис Гальперин.

В ходе встречи сотрудниками администрации города были даны разъяснения по сложившейся ситуации с недостроенным домом. Как пояснил Денис Гальперин, собственник земельного участка в нарушение закона вместо индивидуального жилого дома возвел на данном земельном участке дом с признаками МКД, о чем свидетельствует планировка здания.

«В связи с данным фактом, администрация города Тулы подала исковое заявление в суд для признания строения незаконным и понуждения собственника снести недостроенное сооружение. Первое заседание по делу назначено на 5 февраля 2018 года», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Туляки просят власти провести работу с собственником, чтобы на время рассмотрения дела в суде им было обустроено ограждение строительной площадки, закрыты входы в здание, с целью ограничить доступ сторонних лиц. В здании уже случались пожары, и жителям приходилось вызывать спасателей.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам встречи даны поручения профильным управлениям.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний