Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский провел прием граждан в Тульской приемной партии «Единая Россия»

Неработающий пенсионер, инвалид третьей группы, имеющий на иждивении дочь-студентку обратился на прием к депутату Государственной Думы с просьбой помочь в решении вопроса о перерасчете страховой части пенсии по старости и выплаты ежемесячной денежной доплаты.

Накануне Владимир Афонский провел личный прием граждан в Тульской региональной приемной партии «Единая Россия».

С сентября прошлого года пенсионер обращается в пенсионный фонд, но по разным причинам эта денежная доплата до сих пор ему не начисляется. Загвоздка заключается в том, что его дочь является студенткой Белорусско-Российского университета, который, по мнению пенсионного фонда, является «иностранным» учебным заведением. Однако заявитель предоставил документы, свидетельствующие о том, что университет создан на основании Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации от 19 января 2001 и правительства обеих стран являются его учредителями и совместно решают все вопросы относительно его лицензирования, аккредитации и аттестации. Юридически и фактически университет является учебным заведением совместного ведения и пользуется статусом государственных университетов Республики Беларусь и Российской Федерации.

Будучи депутатом не только Государственной Думы, но и парламента Союзного государства, Владимир Игорьевич внимательно ознакомился с представленными документами и пообещал разобраться в сложившейся правовой коллизии: «Одна из важнейших задач парламента Союзного государства — это законодательное обеспечение равных прав граждан союза России и Беларуси. Я обязательно разберусь в этой ситуации и сделаю все, чтобы помочь в решении этого вопроса».

Также на приёме обсуждались вопросы благоустройства придомовых территорий и улучшения жилищных условий жителей в городе Тула и районах области. По каждому из вопросов, по согласованию с заявителями, были выработаны конструктивные пути их решения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний