Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Садоводы освобождаются от уплаты госпошлины за лицензию на право пользования участками недр для добычи воды

19 января на пленарном заседании Государственной Думы депутаты в первом чтении одобрили законопроект «О внесении изменения в статью 333-35 Налогового кодекса Российской Федерации» в части освобождения некоммерческих организаций от уплаты государственной пошлины за предоставление лицензии на право пользования участками недр для добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения. 

— Этот вопрос был поднят на  встрече представителей садоводческих, огороднических и дачных хозяйств с председателем Правительства Дмитрием Анатольевичем Медведевым  в Курской области, — рассказал депутат государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — Подготовленный по итогам встречи законопроект предусматривает освобождение до 1 января 2020 г. некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства от уплаты государственной пошлины за предоставление лицензии на право пользования участками недр для добычи подземных вод, используемых для целей  хозяйственно-бытового водоснабжения. На наш взгляд, для садоводческих организаций это станет стимулом к получению соответствующих лицензий, — подчеркнул депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний