Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Рем провел первое в этом году заседание экономического комитета ТОД

Областные депутаты рассмотрели проекты федеральных законов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне состоялось заседание комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам. Его провел председатель комитета Александр Рем, в аовестке дня было восемь вопросов.

На заседании присутствовал первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, члены правительства Тульской области, председатель счетной палаты Тульской области Петр Кошельников, представители органов исполнительной власти региона и другие.

В пресс-службе Тулоблдумы отмечают, что для принятия в первом чтении депутатами рекомендован ряд проектов региональных законов, которые внесены Губернатором Тульской области.

Члены комитета рассмотрели также несколько проектов федеральных законов. Проект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования» разработан Правительством РФ в целях совершенствования порядка исполнения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, улучшения налогового администрирования.

Документом, в частности, предусматривается внесение в часть первую Налогового кодекса РФ изменений, направленных на обеспечение уплаты налогов и иных платежей, предусмотренных законодательством, через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, в которых в соответствии с решением высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ организована возможность приема от физических лиц денежных средств в счет уплаты указанных платежей и их перечисление в бюджетную систему страны, а также на введение института «специальных авансовых взносов», которые физические лица могут добровольно перечислять в бюджетную систему РФ в счет уплаты ими предстоящих платежей по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Депутаты решили предложить Тульской областной Думе рекомендовать Государственной Думе ФС РФ принять в первом чтении проект федерального закона № 346805-7 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний