Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов: Благоустройство исторического центра не должно отставать от Металлистов

Глава администрации Тулы Евгений Авилов проконтролировал во время рабочего совещания ход работ по благоустройству улиц Союзной и Благовещенской

13 января состоялось выездное совещание с участием Евгения Авилова и сотрудников администрации города.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации города, тульскими властями было принято решение о приведении в порядок не только улицы Металлистов, но и прилегающих Союзной и Благовещенской, чтобы весь исторический центр города имел ухоженный вид и был привлекателен для жителей и туристов.

«Наша основная задача на сегодня – это работы по благоустройству и расчистке территории, — говорит глава администрации города Тулы Евгений Авилов. — Мы планируем, чтобы к моменту открытия улицы Металлистов и вся прилегающая территория была во внешнем виде. Мы активно работаем с собственниками по приведению фасадов в нормативное состояние, помогает нам в этом Министерство культуры Тульской области, инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия. В администрации города Тулы создана рабочая группа по благоустройству данной территории, ежедневно мы выделяем сюда технику, людей для проведения необходимых работ».

К настоящему времени в историческом центре зачищено уже более семи тысяч кв. м территории, снесено порядка 20 ветхих и незаконных строений, кронировано 19 деревьев, удалено 445 куб. м дикорастущей поросли, вывезено порядка 1500 куб. м мусора, спланировано 2500 кв.м территории. Ежедневно работает порядка десяти единиц техники.

Также между Союзной и Благовещенской расчищена площадка под парковку на 150 мест. Напомним, что через Благовещенскую организуют сквозной проезд на Советскую.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний