Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балтабаев: В этом году в парке Бунина обустроят скейт-площадку

Работы проведут за счет участие в программе софинансирования "Народный бюджет"

Глава администрации Ефремовского района Сергей Балтабаев рассказал «Тульской прессе» об итогах и планах по реализации проекта «Народный бюджет».

«Значимое место в разрешении проблем жизнеобеспечения населения занимает проект «Народный бюджет». Это реальное управление жителей своим домом, двором«, — отметил Балтабаев.

Так, в этом году в рамках проекта планируется произвести работы на 28 объектах на общую сумму 47,6 млн рублей, в том числе из них ремонт системы отопления, бассейнов, кровли, благоустройство территорий и замена оконных блоков в 20 муниципальных учреждениях культуры и образования, один объект по замене водопроводных сетей в деревне Богово, монтаж уличного освещения в двух сельских населённых пунктах, устройство скейт-площадки на территории парка им. Бунина, а также выполнение трех проектов по асфальтированию автомобильных дорог и ремонту кровли многоквартирного дома.

В 2017 году по проекту «Народный бюджет» выполнялись работы на 35 объектах на общую сумму более 66 млн рублей, из них на объектах образования и культуры – 16 единиц (замена оконных блоков, ремонт кровли, фасадов), монтаж уличного освещения в двух сельских населённых пунктах, три места массового отдыха, 11 проектов по асфальтированию дорог и тротуаров МКД, ремонт кровли двух многоквартирных домов, замена пассажирского лифта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний