Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Березовый квас станет одним из новых брендов Тульской области — Федорищев

По словам заместителя Губернатора Тульской области, есть и другие бренды, которые будут постепенно выходить на отечественный рынок

Одним из новых брендов Тульской области станет березовый квас. Об этом сообщил заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

«Работаем над изюминками Тульской области, о которых пока мало кто за ее пределами слышал. К примеру, березовый квас. Его не встретишь сейчас на полках сетевых ритейлеров в Москве, да и в других регионах он не представлен. А в Туле он себя уже зарекомендовал. Выпускает его семья, которая занимается этим направлением давно. Очень полезный и вкусный продукт», — цитирует Федорищева РИА.

По его словам, предпринимаются все усилия для того, чтобы березовый квас вышел за пределы Тулы.

Также, как стало известно «Тульской прессе», есть и другие бренды, которые будут постепенно выходить на отечественный рынок.

«Работаем с теми брендами, которые уже существуют, так, чтобы они были востребованы в стране и за ее пределами. Это тульский пряник, самовар», — отметил заместитель главы тульского региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний