Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин: При подготовке рейтинга мы учитывали и вхождение в отопительный сезон УК

Определенные опасения у ГЖИ вызывали новые управляющие компании и компании, обслуживающие большой жилой фонд

ГЖИ Тульской области подготовила новый рейтинг управляющих компаний региона. Презентация прошла сегодня, 16 января, на пресс-конференции руководителя Госжилинспекции Алексея Бирюлина.

«При подготовке рейтинга мы учитывали и вхождение в отопительный сезон УК. Были определенные опасения по управляющим компаниям новым и по УК с большим жилым фондам, но они, к счастью, не оправдались. Но надо сказать, что и погода пока нас балует.

Не было пока ни сильных морозов, ни сильных снегопадов, ни сосулек. Вместе с тем, благодаря и налаженному контролю со стороны администрации Тулы, мы спокойно отработали новогодние праздники», — отметил Бирюлин.

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», Бирюлин также рассказал о «красном» секторе управляющих компаний. По его словам, в рейтинг берут те УК, которые работают не меньше 3 месяцев. Поэтому эти новые в списке компании на рынке уже порядка четырех месяцев и успели накопить долги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний