Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бутов о "Народном бюджете" в Донском: Сметная стоимость проектов составила 60,1 млн рублей

По словам главы администрации Донского, победителями на 2018 год стал 41 проект

Как стало известно «Тульской прессе», в 2018 году в Донском продолжится реализация проекта «Народный бюджет». По словам главы администрации Донского Руслана Бутова, в 2017 году поступило 107 заявок.

«Победителями стал 41 проект, среди которых: благоустройство парка на Бобрик-Горе, асфальтирование придомовых территорий, ремонт дорог частного сектора, ремонт учреждений культуры и образования. Сметная стоимость проектов составила  60,1 млн рублей», — отметил Бутов.

Как отметил Бутов, с каждым годом дончане все активнее поддерживают реализацию «Народного бюджета».

Также глава администрации Донского сообщил, что всего с 2014 года в городе  реализовано 63 социально-значимых проекта более чем на 80 млн рублей. Говоря о прогрессе, достигнутом в 2017 году, Руслан Бутов отметил, что был реализован 21 проект: выполнены ремонтные работы в девяти учреждениях культуры и образования, в том числе в двух учреждениях отремонтированы фасады, в двух произведена замена теплосетей, в трех отремонтированы спортивные залы, произведена замена оконных и дверных блоков.

Также по «Народному бюджету» в Донском благоустроили семь придомовых территорий в микрорайонах Центральный и Северо-Задонск, отремонтировали тротуары в микрорайоне Центральный, установили фонтан в сквере Молодцова, и выполнили работы в Комсомольском парке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний