Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что ждет туляков в 2018 году: запрет "придорожных" костров

Правительство РФ внесло изменения в правила противопожарного режима

В 2018 году в силу вступит ряд изменений как на уровне страны, так и на уровне Тульской области. Проанализировав нововведения, ждущие жителей в этом году, «Тульская пресса» рассказывает о самых актуальных.

В частности, собственникам земель, расположенных в пределах населенных пунктов, запретят выжигать сухостой, жечь хворост и костры в границах полос отвода и в придорожных полосах автодорог, а также в охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.
Соответствующие изменения в правила противопожарного режима внесены Правительством РФ, сообщает РИА.
Также документ определяет меры пожарной безопасности при эксплуатации в полевых условиях стационарно установленной уборочной техники. Кроме этого, установлен порядок содержания полос отвода и охранных зон железных дорог, предусматривающий их очистку от валежника, кустарника и других горючих отходов.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний