Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури рассказал о встрече с Высоцким в 1977 году

Сегодня на ДК «Туламашзавод» установили мемориальную табличку в память о Владимире Высоцком, который выступал здесь когда-то.

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», на открытии доски присутствуют представители клуба «Горизонт», которым принадлежит инициатива установки доски, мэр города Юрий Цкипури, глава тульского избиркома Сергей Костенко, директор «Туламашзавода» Евгений Дронов и другие туляки.

Мэр Тулы приветствовал горожан, собравшихся на церемонии установки мемориальной доски Высоцкому. Юрий Цкипури рассказал, как поэт был в Туле 1977 году, навещая коллегу Всеволода Абдулова в облбольнице.

«Для меня честь и радость присутствовать здесь. Мне посчастливилось видеть его, подать руку, видеть его знаменитую улыбку«, — отметил мэр, сказав, что в тот день он дежурил в больнице.

Цкипури назвал Высоцкого великим человеком и отметил, что в Туле может появиться бюст поэту. По его словам, гордума поддержала вопрос единогласно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний