Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: тульский музейный квартал на Металлистов станет настоящим городом в городе

Мэр Тулы отметил большое значение проекта Тульская набережная и реконструкции Металлистов для повышения туристической привлекательности города.

Ранее «Тульская Пресса» писала, что первый этап реконструкции Металлистов близится к завершению. Ход работ прокомментировал Юрий Цкипури:

Все работы на ул. Металлистов ведутся в соответствии с утвержденными «дорожными картами» и с установленными сроками. Это подготовительный этап непосредственно перед началом реализации масштабного проекта,  и он очень важен. Применяются современные технологии, в частности,  позволяющие скрыть  кабели и провода в специальные подземные коллекторы, – сказал глава города.

Говоря о важности проекта для города он добавил:

– Во всех крупных городах мира существуют музейные кварталы, которые живут насыщенной культурной жизнью. Мы рассчитываем, что тульский проект будет реализован подобным образом. Он станет настоящим городом в городе – современным центром культурной жизни, – сказал Юрий Цкипури. – По последним данным, туристический поток в Тульской области в 2017 году увеличился на 12%. Я уверен, что по завершении работ на набережной и на ул.Металлистов эти цифры вырастут в разы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний