Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Драчевский рассказал на оперативке о 7 туляках-уклонистах

В администрации Тулы обсудили итоги осеннего призыва. Как отмечало ИА «Тульская пресса», глава горадминистрации Евгений Авилов 22 января провел традиционное еженедельное оперативное совещание.

Наш корреспондент сообщил, что на «оперативке» начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Туле Павел Драчевский рассказал, что планы призыва в городе выполнены полностью. Были призваны 452 человека: 125 — в сухопутных войсках, 50 — в нацгвардию, 36 — ВДВ, 29 — ВМФ и т.д.

Туляки есть во всех типах войск. Также в этом году семь уклонистов.

Драчевский напомнил, что в Госдуме рассматриваются поправки о том, что граждане должны будут сами являться в военкомат.

Глава города Юрий Цкипури отметил: «В целом, наша молодежь ответственно относится к службе в армии, понимает, что это важно, престижно. Призыв прошел планомерно. Надеюсь, весенний призыв пройдет у нас еще более организовано, планово и без срывов».

Мэр Тулы поблагодарил Евгения Авилова за качественную работу администрации в рамках призывной кампании. В ответ Авилов предложил создать рабочую группу по призыву, куда войдут сотрудники администрации и военкомата.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний