Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: К крещенским мероприятиям необходимо подойти с повышенным вниманием

По данным метеорологов, в Крещенскую ночь на территории региона осадков не ожидается, а температура воздуха будет около 14 градусов ниже нуля

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в преддверии крещенских купаний провел совещание с руководителями региональных управлений МЧС и МВД, министром здравоохранения и главой администрации столицы региона.

«Наша с вами общая задача – в первую очередь в полной мере обеспечить безопасность всех мероприятий, — подчеркнул Алексей Дюмин. — Также необходимо создать максимально комфортные условия для всех жителей».

По данным синоптиков, в крещенскую ночь осадков не ожидается, температура воздуха будет около -14°C. По традиции будут организованы места для крещенских купаний. Как пояснил глава администрации Тулы Евгений Авилов, в городе обследовали все источники возле церквей и храмов, расчистили подходы к воде, установили дополнительное освещение на ряде купелей.

Основной площадкой для совершения обряда омовения в Крещенскую ночь в Туле станет пруд ЦПКиО им. Белоусова. Силами МЧС для жителей там установят раздевалки, организуют горячее чаепитие и полевую кухню.

Начальник управления МЧС Владимир Кий доложил Дюмину, что всего по области подготовлено 38 мест для купания в водоемах, из них 10 – на открытой воде. Будет организовано дежурство сотрудников МЧС.

По словам начальника УМВД по Тульской области Сергея Галкина, общественный порядок во время купаний будут охранять сотрудники полиции, Росгвардии, частных охранных предприятий и отряды ДНД. Все места проведения мероприятий будут обследованы на предмет безопасности.

Министр здравоохранения Андрей Третьяков в свою очередь доложил главе региона, что рядом со всеми местами омовения будут дежурить машины неотложной и скорой медицинской помощи.

Алексей Дюмин подчеркнул, что к крещенским мероприятиям необходимо подойти с повышенным вниманием, и все службы и ведомства должны работать в тесном взаимодействии. Встреча православного праздника во всех муниципальных образованиях региона должна пройти на высоком организационном уровне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний