Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин назвал чушью слухи о фикции Бережливой поликлиники

В Туле 31 января обсудили положение в медицине. «Тульская пресса» писала, что в среду Губернатор Алексей Дюмин проводит встречу с членами общественных советов региона, разговор идет об итогах года и планах.

Представитель общественного совета при министерстве здравоохранения Тульской области рассказала главе региона, что членами ОС были произведены объезды по больницам и поликлиникам региона. Под видом обычных пациентов была проверена работа различных учреждений. При этом, обращали внимание и на отношение медработников, и на информационную составляющую. А после «контрольной закупки » общественники встречались с руководителями учреждений.

Как прозвучало, результаты проверок направлялись в региональный минздрав.

Алексей Дюмин сказал: «По поводу «Бережливой поликлиники» до меня доносились слухи, что это фикция, ненужная вещь — это чушь. Мы «Бережливую поликлинику» начали делать на территории области и будем развивать.

Это разводка больных, сокращение времени в очередях. Кроме «стрелочек» и «галочек», проект предусматривает ещё и ремонт, и приобретение техники».

Глава региона подчеркнул, что кроме того ведется работа над улучшением условий для молодых специалистов-медиков.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний