Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Необходимо найти новые подходы по перевоспитанию правонарушителей

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял 31 января участие в расширенном заседании коллегии УФСИН по подведению итогов за прошлый год.

Об основных итогах деятельности УФСИН России по Тульской области за 2017 год доложил начальник Управления Юрий Краснов. Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, губернатор отметил, что благодаря слаженной работе сотрудников УФСИН не было допущено ЧП, массовых беспорядков и побегов на территории области за указанный период времени.

Также Дюмин подчеркнул, как важно не допустить повторных совершений преступлений тем, кто уже отбыл наказание в исправительных учреждениях. Поэтому необходимо применять новые подходы к воспитательной работе с заключенными, а к тем, кто страдает алкогольной и наркотической зависимостью, нужно проводить индивидуальную социальную и психолого-педагогическую работу.

«Вернуть в общество законопослушного и дееспособного гражданина возможно только при тесном сотрудничестве исправительного учреждения с региональной и муниципальной властью», — сказал Дюмин.

Отметил глава региона и необходимость строго контроля за прикрытием каналов связи для преступников, поставляющих в тюрьмы наркотики и мобильные телефоны.

Также Дюмин напомнил о проведении мероприятий в день предстоящих Выборов Президента на должном уровне в исправительных учреждениях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний