Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин подписал соглашение в Москве о расширении производства тульских пряников

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров ООО «Объединённые кондитеры» Сергеем Носенко.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, соглашение позволит расширить производство пряников на тульской кондитерской фабрике «Ясная Поляна». Объем инвестиций для открытия новой производственной линии составит 628,5 млн рублей. Планируется, что новую линию запустят уже в этом году.

«Сегодняшнее соглашение – весомый вклад в поддержку наших традиционных брендов и отечественных производителей. Для меня как главы региона также важно, что это позволит создать более 100 новых рабочих мест и обеспечит дополнительные отчисления в областной бюджет», — отметил Алексей Дюмин.

Носенко поблагодарил главу региона и отметил, что компания собирается и дальше расширять производство на территории Тульской области.

В рамках визита Алексей Дюмин также побывал на экскурсии в производственных цехах концерна «Бабаевский» и музее шоколада при предприятии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний