Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин сказал общественникам: В сером доме никто не отфутболит

«Ко всем главам образования у меня подход индивидуальный. Не все дожимают на 100% те проблемные места, которые находятся в их компетенции. Приходится включать ручной режим. Иногда даже такие вещи, как не вхождение в «Народный бюджет», — заявил 31 января Алексей Дюмин.

В музейно-выставочном комплексе кремля сейчас проводится встреча Губернатора с членами общественных советов Тульской области. Речь идет об итогах года и актуальных вопросах.

Наш корреспондент передает слова Дюмина: «Иногда говорят, что вот не хватает специалистов, но в чем проблема? Могут приехать в «серый дом», обратиться к соответствующим должностным лицам, никто их не «отфутболит».

Любой глава муниципального образования должен быть дерзким, костьми ложиться для своего района».

Алексей Дюмин подчеркнул, что главам надо не бояться брать на себя ответственные решения, делать смелые шаги и обращаться за поддержкой к министрам.

«Проблемы надо решать комплексно и поэтапно, — отметил глава региона. — Не надо сидеть на месте и ждать, пока манна с небес упадет».

Губернатор подчеркнул необходимость совместных выездов общественных советов и прессы с руководством администраций на проблемные места.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний