Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмину сообщили о сроках сдачи ЖК "Вертикаль"

Губернатор рекомендовал застройщику строго выдержать заявленные сроки

12 января Губернатор Алексей Дюмин проверил, как идут работы про строительству ЖК «Вертикаль» и спорткомплекса спорткомплекса «Кировец» в Туле.

По словам начальника инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергея Гончарова, изначально первые два дома ЖК «Вертикаль» должны были сдать еще в марте прошлого года, однако сроки перенесли на осень. Остальные три дома стоят без отставания от графика.

Генеральный директор ГК «Новый город» Александр Мамушкин сообщил, что первые три дома будут сданы в течение 2 квартала 2018 года, остальные два – в четвертом квартале 2018 года.

Тепло в первый дом планируют подать к концу января, передает пресс-служба правительства Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», глава региона поручил Гончарову обеспечить взаимодействие застройщика и ресурсоснабжающих организаций, а представителю «Нового города» рекомендовал строго выдержать заявленные сроки.

Также Губернатор осмотрел стройку спорткомплекса «Кировец». Алексей Дюмин подчеркнул, что объект очень нужен городу.

По словам Мамушкина, сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой, сдача спорткомплекса в эксплуатацию — второй квартал 2018 года.

«Все обязательства перед жителями по сдаче домов и спорткомплекса необходимо выполнить качественно и в срок», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний