Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ефремовские спортсмены-инвалиды с помощью Губернатора побывали в цирке

Ефремовцы поблагодарили главу региона за предоставленную возможность побывать на празднике. Большинство из них увидели цирковое шоу впервые.

По инициативе Алексея Дюмина 13 и 14 января для спортсменов-инвалидов из отделения по адаптивной физической культуре и спорту Ефремовской ДЮСШ №3 была организована поездка в Тульский государственный цирк.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», этому событию предшествовало обращение жительницы Ефремова к главе региона. Родители юных ефремовцев с ограниченными возможностями здоровья просили Губернатора устроить детям праздник. Такая поездка была организована по поручению Алексея Дюмина для детей-инвалидов и воспитанников спортшколы.

По данным пресс-службы регионального правительства, ефремовские спортсмены-инвалиды участвуют в областных и региональных соревнованиях по различным видам спорта. Например, в Чемпионате России по настольному теннису, в Чемпионате области по плаванию. Более 3 лет они принимают участие  в Фестивале культуры и спорта «Пара-АРТ» в городе Сочи, где занимают призовые места как в личном, так и в командном зачете. В 2016 году на фестивале спорта инвалидов «Воробьевы горы» в Москве заняли 2-е командное место, а в 2017-м – 5 личных призовых мест. Инвалиды-колясочники ежегодно участвуют в «Эстафете поколений», посвященной Победе в ВОВ, —  несут зажженный факел Вечного огня от Красной площади до Поклонной горы в Москве.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что отделение по АФК и спорту на базе ДЮСШ №3 г. Ефремова было открыто в 2015 году. На сегодняшний день в школе занимаются 157 человек. Из них 104 человека – дети и 52 — взрослые.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний