Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экскурсии на завод черной икры помогут увеличить турприток — Аллахвердов

Туристы смогут продегустировать копченую осетрину и икру двух видов

Комитет по развитию туризма Тульской области планирует включить в маршруты промышленного туризма предприятие по разведению осетров и стерляди. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Владимира Аллахвердова.

«Рыбоводческое предприятие «Приокское» специализируется на разведении самых дорогих рыб в мире — осетров и стерляди, а также производстве черной икры. Планируется, что экскурсия будет проходить в сопровождении сотрудников осетровой фермы, которые расскажут об особенностях разведения рыбы и получении икры. Кульминацией пребывания туристов станет дегустация копченой осетрины, свежей черной икры двух видов — осетровой и стерляжьей», — сообщил Аллахвердов.

По его словам, расположение предприятия (Алексинский район на границе с Московской областью) удобно для организации туристических проектов.

Как стало известно «Тульской прессе, также решается вопрос о включении объекта в новые тематические пакетные предложения ведущих туроператоров для увеличения туристического притока.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний