Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов: Блокада Ленинграда длилась тяжелейшие 900 дней, но каждый из них - пример мужества и стойкости духа

Глава администрации Щекинског района Олег Федосов обратился к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны в годовщину снятия блокады с Ленинграда.

«27 января вся наша страна отмечает День воинской славы России — годовщину полного освобождения города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Этот день — память об одной из наиболее трагичных, но вместе с тем величественных и героических страниц истории нашего государства.

Блокада Ленинграда длилась тяжелейшие 900 дней, но каждый из них является примером мужества и стойкости духа нашего многонационального народа. 74 года назад ценой невероятных усилий Ленинград был освобожден от вражеской блокады. Эта победа оплачена жизнями сотен тысяч ленинградцев, которые не покорились врагу, и солдат, которые отстояли стратегические рубежи. Но сколько бы ни прошло лет, мы будем помнить о подвиге ленинградцев. В наших силах сделать так, чтобы ветераны и участники Великой Отечественной войны, — наши герои, пережившие страшные годы и прошедшие суровые испытания, жили в мире, любви и заботе!

Уважаемые ветераны, фронтовики, труженики тыла, участники Великой Отечественной войны, примите самые искренние пожелания мира и добра, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких! Низкий поклон вам за мужество и героизм!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний