Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галкин: Бетонные заборы и из профлиста в историческом центре недопустимы

Власти пришли к выводу, что благоустройство исторического центра Тулы должно проходить не только на набережной и Металлистов, но и на прилегающих старинных улочках

Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин сообщил во время обхода исторического центра, что в порядок приведут не только фасады домов, но и даже заборы.

«Территория исторического центра имеет определенный регламент, — пояснил первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин. — Даже заборы здесь должны быть определённого вида. Бетонные заборы и из профлиста недопустимы, возможны только прозрачные заборы. Мы разработали типовые решения, согласовали их с Инспекцией по охране объектов культурного наследия, и собственникам объектов предлагаем использовать этот единообразный вариант».

Сегодня глава администрации города Евгений Авилов провел рабочее совещание по реконструкции исторического центра. Помимо Металлистов, в порядок приведут и прилегающие улицы.

Ранее «Тульская пресса» сообщала, что к настоящему времени в центре зачищено уже более семи тысяч кв. м территории, снесено порядка 20 ветхих и незаконных строений, кронировано 19 деревьев, удалено 445 куб. м дикорастущей поросли, вывезено порядка 1500 куб. м мусора, спланировано 2500 кв.м территории. Ежедневно работает порядка десяти единиц техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний