Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГИБДД просит тульских водителей быть внимательными в снегопад

Прогнозируется ухудшение погодных условий

Госавтоинспекция Тульской области предупреждает водителей об ухудшении погодных условий и просит быть внимательными на дорогах.

По данным Гидрометцентра, в ближайшее время прогнозируется ухудшение погодных условий, снегопад продолжится, в связи с чем ситуация на дорогах осложнится, поэтому водителям категорически нельзя пользоваться авто с зимней резиной.

«Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населенных пунктов. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Дорожную ситуацию необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбрать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками«, — сообщили «Тульской прессе» в отделении пропаганды БДД УГИБДД региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний