Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Год Волонтера на Полипласте

Уже много лет в России каждый год посвящается какой-нибудь определенной тематике, дате и событию. 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера. По-своему отметили начало этого года в компании «Полипласт Новомосковск».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 19 января семье, воспитывающей ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, подарили очень нужное ребёнку дорогостоящее удерживающее устройство. Вручение подарка прошло в рамках очередного мероприятия многолетнего заводского проекта «Благотворительность вместо сувениров».

В пресс-службе ООО «Полипласт Новомосковск» сообщили, что суть данного проекта заключается в перенаправлении корпоративного сувенирного бюджета на благотворительные цели. Старт был дан несколько лет назад, когда волонтеры предприятия, члены Молодежного совета, впервые провели праздник для подопечных Социально-реабилитационного центра, на котором ребятишки нарисовали рисунки «Дом моей мечты».

Именно детские рисунки вместо рекламной продукции предприятие решило дарить своим партнерам и клиентам, направляя сэкономленные средства на приобретение дорогостоящих устройств, разнообразных технических средств, в которых нуждаются новомосковские семьи, воспитывающие деток с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году предприятием было приобретено специальное удерживающее кресло с напольной базой, которое поможет семье облегчить бытовые условия – теперь ребёнка можно будет перевозить с комфортом на дальние расстояния (в самолёт без такого устройства не пускают), да и просто ненадолго оставлять с бабушкой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний