Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гузов предложил жителям участвовать в Народном бюджете

Глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов провел встречу с жителями поселка Гвардейский. Как стало известно ИА «Тульская пресса», главной темой разговора 10 января населения с представителями районной власти стало состояние дорог на улицах Советская и Дружбы. 

Во встрече приняли участие глава администрации МО Воскресенское Алексей Овчаренко, председатель комитета по жизнеобеспечению райадминистрации Наталья Яцышена, начальник дорожно-ремонтного участка Суворовского отделения «Тулаавтодора» Светлана Хлестанова, депутат Собрания представителей района Вячеслав Миллер.

«Состояние этих дорог стало поводом для напоминания Кирилла Гузова о личной инициативе жителей, чтобы решить проблему хотя бы на уровне сооружения дренажного отвода воды с дорожных полотен. После детального осмотра рельефа местности на улицах Советская и Дружбы, у школы стало понятно, что одной отсыпкой дорог щебнем проблему не решить. Или это поступление воды спровоцировано нарушением рельефа местности, что потревожило грунтовые воды, или влага поступает из неиспользуемого водопровода на местах бывших водозаборных колонок, заброшенного водопроводного колодца у верхнего ложа пруда между улицами Советская и Дружбы. В любом случае подтопленным оказывается в любое время года большой дорожный участок в центре посёлка у бывшего предприятия ООО «Сладкий край», что влечёт в зимнее время большое намерзание льда на дорогах2, — пишет районная газета «Наследие».

Как отмечается, Кирилл Гузов пообещал после осмотра территории силами соответствующих служб найти причину поступления воды, тем более что состояние самих дорог удовлетворительное. Глава дубенской райадминистрации призвал гвардейцев к деятельному участию в программе «Народный бюджет», в части её софинансирования, отметив, что это предстоит сделать в ближайшее время для осуществления заявок на капитальный ремонт кровли на двух домах на улице Дружбы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний