Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: Вылечит ли Грицаюк тульскую медицину?

Завершились новогодние праздники, туляки вышли на работу. Хотя первая в году рабочая неделя была короткой, она оказалась очень насыщенной.

«Тульская Пресса» расскажет, какие важные решения приняли и что успели сделать в первую неделю областные и городские власти.

 

ВТОРНИК

Первый рабочий день в 2018 году выпал на вторник, 9 января. В этот день областной прокурор Александр Козлов представил коллективу прокуратуры Ясногорского района нового прокурора. Им стал советник Юстиции Дмитрий Бирюков, который ранее работа заместителем прокурора Пролетарского района Тулы. Кроме того, Александр Козлов ознакомился с условиями работы прокуратуры в Ясногорске.

 

Юрий Цкипури на оперативном совещании подвел итоги прошедших праздников и поблагодарил городские службы за качественную работу в каникулы. Он отметил всех, кто отвечал за жизнеобеспечение, комфортный досуг и безопасность туляков.

Во вторник корреспонденты «Тульской Прессы» решили пообщаться с горожанами, и поинтересовались, что они думают о росте цен в новом году. Большинство опрошенных обратили внимание, что сильно выросли цены на продукты, лекарства и бензин. Однако, некоторые выразили надежду, что по окончании праздников ситуация стабилизируется.

Кроме того, туляки рассказали нам свое мнение о выборах Президента. Многие проявляют активную гражданскую позицию и обязательно планируют голосовать.

 

СРЕДА

В среду, 10 января министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики провел прямую линию в приемной регионального правительства.

Дмитрий Ломовцев сообщил, что в 2017 году инвестиционную поддержку получили 6 предприятий. В регион привлекли более 1,7 млрд рублей и Тульская область заняла четвертое место по объему привлеченных средств. Кроме того, Ломовцев заявил, что в планах на 2018 год в регионе открытие новых крупных производств, а также в планах трех крупных электронных площадок, которые повысят спрос на товары и услуги тульских предприятий.

 

ЧЕТВЕРГ

Заместитель главы администрации Тулы по строительству и ЖКХ Роман Мурзин 11 января провел брифинг, посвященный реконструкции улицы Металлистов.

Мурзин сообщил, что первый этап реконструкции подходит к концу. В историческом центре Тули идет укладка инженерных сетей, которые будут полностью расположены под землей, в специальных коллекторах. Такой подход переняли в Москве, где реализуется проект «Чистое небо»: благодаря тому, что все кабели и воздушные сети убирают под землю, небо над улице Металлистов будет открыто.

Всего на укладку инженерных сетей уже потратили 273 млн рублей, а предстоит освоить еще 80 млн, прозвучало на брифинге.

 

Также в четверг стало известно, что в обновленный кадровый резерв России вошли трое управленцев из Тулы: замгубернатора Вячеслав Федорищев, зампред правительства региона Валерий Шерин и глава администрации Тулы Евгений Авилов. Вячеслав Федорищев стал самым молодым в списке из 143 человек.

 

ПЯТНИЦА

Губернатор Алексей Дюмин 12 января посетил стройку ЖК «Вертикаль» и спорткомплекса «Кировец», а также Тульскую гармонную фабрику.

Дюмин порекомендовал застройщику выдержать заявленные сроки и отметил, что все обязательства перед жителями, связанные со строительством домов и спорткомплекса должны быть выполнены качественно.

Во время визита на гармонную фабрику Губернатор ознакомился с ее производственным циклом и продукцией. Он отметил, что тульская гармонь — такой же бренд, как пряник и самовар и ему необходимо развитие и выход на международную площадку.

 

В пятницу в пресс-службе регионального правительства заявили о назначении нового заместителя министра здравоохранения Тульской области, который занял место Геннадия Ларина, оставившего пост по собственному желанию.

Владимир Грицаюк — стоматолог, выпускник тверского медицинского института. После института он по распределению работал в Тульской области, в челюстно-лицевом отделении 2-ой новомосковской городской больницы. Затем занимал должность главного врача в собственной клинике в Москве, а позже был руководителем дирекции Троицкого и Новомосковского административного округа Москвы, в ведомстве которой состоит 47 медицинских учреждений вместе с филиалами. Не смотря на административную должность, продолжал практиковать по выходным, стало известно «Тульской Прессе».

 

Новый уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина в четверг посетила Алексинскую воспитательную колонию.

Ларина ознакомилась с условиями содержания воспитанников колонии, посетив столовую, клуб, прачечную, медицинскую часть, общежитие и школу. А затем приняла участие в совещании коллектива колонии по подведению итогов работы. Это был первый визит омбудсмена в колонию.

Напомним, Татьяна Ларина официально утверждена на должность 30 ноября 2017 года.

 

СУББОТА

Глава администрации Тулы Евгений Авилов провел выездное совещание по благоустройству исторического центра. Он отметил, что в порядок приведут не только улицу Металлистов, но и весь прилегающий квартал, чтобы жителям и гостям музейного квартала не бросался в глаза неприятный контраст.

В администрации города создана рабочая группа по благоустройству территории исторического центра, ежедневно сюда выделяют технику людей для необходимых работ. Так, на сегодняшний день в квартале уже снесли порядка 20 ветхих и незаконных строений, кронировали 19 деревьев, удалили 445 куб. м дикорастущей поросли, вывезли порядка 1500 куб. м мусора, спланировали 2500 кв.м территории.

 

В субботу вечером в Туле завершили череду новогодних праздников ярким ледовым шоу на Губернском катке. В программе «Необыкновенный концерт для Деда Мороза» выступило более 60 фигуристов.

Поприветствовал зрителей председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.

 

Сегодня начинается новая рабочая неделя, которая обещает быть не менее плодотворной. «Тульская Пресса» желает тулякам бодрости и сил для новых свершений.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний