Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К проблеме небезопасного подхода к детскому саду на Кауля подключились тульские активисты ОНФ

По словам родителей воспитанников детского сада Центра образования №39, рядом с дошкольным учреждением нет пешеходного перехода, а те пешеходные тропинки, что есть, зимой заносит снегом

Как стало известно «Тульской прессе», родители воспитанников детского сада на Кауля, 78  при Центре образования №39 обратились в региональное отделение ОНФ с жалобой на отсутствие безопасного подхода к дошкольному учреждению.

Туляки рассказали активистам о том, что выход с территории детского сада находится практически вплотную к дороге, отсутствует тротуар, а пространство вдоль территории детского сада обсыпано щебнем и полностью занято под парковку. Пешеходного перехода рядом нет, есть только искусственные неровности и дорожные знаки «Осторожно, дети!». Зимой ситуация усложняется из-за сугробов.

«Детский сад находится в очень неудобном месте, в частном секторе, но это не значит, что из-за этого взрослые с детьми должны ходить по обочине, где постоянно грязь и гололед, или перебегать дорогу в неположенном месте.

Родители воспитанников детского сада уже обращались в администрацию Центрального района в прошлом году. Тогда была озвучена возможность внести объект в план работы на 2019–2020 гг. Осенью состоялся повторный выезд с обещанием решить вопрос, но без указания сроков», – прокомментировали в ОНФ.

В управление по Центральному району администрации Тулы направлен запрос с просьбой рассмотреть возможность оборудования безопасного подхода к учреждению.

Напомним, это уже не первая жалоба на детский сад на Кауля, 78. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний